Suchergebnisse
Ihre Suche nach
dem Katalog: Literatur
ergab: 314 Treffer
Treffer pro Seite
Treffer: 101 - 110 von 314
Neue Suche
Für Großansicht auf Bild klicken
D`Avino, Michele:Die goldenen Tage von Pompeji. Roman.
München. Biederstein Verlag.
1962 - 1. Auflage Übertragen von Charlotte Birnbaum. 454 Seiten, OLeinen mit OU., dieser mit stärkeren Gebrauchsspuren, ansonsten schön erhalten. 21 x 13 cm.
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 4518
12,00
1,40
13,40
€
Versand: €
Gesamt: €
in den Warenkorb
Eberhardt, Paul und Hans Wildermann:Die Elemente.
Stuttgart Gotha. Friedrich Andreas Perthes.
1923 - 1. Auflage. 57 Seiten mit montierten Zeichnungen von Hans Wildermann. OPBd., mit OU., dieser mit mit kleinen Einrissen und gebräunt, ansonsten sehr schön erhalten. 21 x 14,5 cm. sehr selten!!
Die uralt heiligen, die vier Elemente, lassen hier ihre Stimmen aufrauschen; und ihnen lauschend ströhmt es wie ein grosses Gesunden in uns ein.
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 5323
28,00
0,85
28,85
€
Versand: €
Gesamt: €
in den Warenkorb
Eluard, Paul.Gedichte.
Singen. Oberbadischer Verlag.
0.J. ca. 1946 - 1. Auflage 1.-10.Tausend Mit Porträt des Dichters von P. Picasso. Übertragen und Vorwort von Stephan Hermlin. Mit Anmerkungen des Verfassers.71 Seiten, Broschur, lichtrandig, Einband etwas bestoßen und fleckig, Besitzerstempel, ansonsten schön. 19 x 13 cm
Eluard Paul 1895 - 1952 französischer Surrealist
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 4318
12,00
0,85
12,85
€
Versand: €
Gesamt: €
in den Warenkorb
Ernst, Paul:Frühe Geschichten.
München. Georg Müller.
1931 - 1. Auflage. 373 Seiten, OLeinen, Kopffarbschnitt, Widmung auf Vorsatz, mit leichteren Gebrauchsspuren, ansonsten schön erhalten. 21 x 14 cm.
Paul Ernst 1866 bis 1933. W/G II 130
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 3267
12,00
1,40
13,40
€
Versand: €
Gesamt: €
in den Warenkorb
Ernst, Paul:Maß des Lebens. Nachdenkliche Geschichten.
München. Claudius Verlag.
1965 - 1. Auflage. Zum 100. Geburtstag von Paul Ernst. Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Karl August Kutzbach. Taschenbuch. 191 Seiten, kleine Läsuren, ansonsten sehr schön.
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 4314
8,00
0,85
8,85
€
Versand: €
Gesamt: €
in den Warenkorb
Fazakerley, G.R.:Ein Fremder kam nach Liverpool.
Herrenalb. Horst Erdmann Verlag.
1964 - 1. Auflage 352 Seiten, gebunden, Leinen-Einband mit illustriertem Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren, schön erhalten. 20 x 12,5 cm.
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 6763
12,00
0,85
12,85
€
Versand: €
Gesamt: €
in den Warenkorb
Finckh, Ludwig:Urlaub von Gott.
Stuttgart Berlin Leipzig. Deutsche Verlags - Anstalt.
1930 - 1. Auflage 239 Seiten, OLeinen, Kopffarbschnitt, Einband und Schnitt fleckig, Widmung auf Vorsatz, ansonsten gut erhalten. 18,5 x 12,5 cm
WG I 54
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 4435
8,00
0,85
8,85
€
Versand: €
Gesamt: €
in den Warenkorb
Finkbeiner, Georg:Auf dem Heimweg. Gedichte von Georg Finkbeiner.
Stuttgart. A. Bonz Erben
1936 - 1. Auflage . 63 Seiten mit einem Portrait, Vorsatzblatt entfernt, Broschur, stark lichtrandig, ansonsten schön erhalten. 19,5 x 13 cm. sehr selten rar!
Georg Finkbeiner: geb. ca. 1865 - gestorben nach 1935 Liebenau Waldenbuch
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 7499
18,00
0,85
18,85
€
Versand: €
Gesamt: €
in den Warenkorb
Flaubert, Gustave:Lehrjahre des Herzens. L Education sentimentale.
Düsseldorf. Artemis und Winkler.
1996 - 4. Auflage. ISBN 3538053782
WWL Winkler Weltliteratur Dünndruckausgabe. Aus dem Französischen von W. Widmer. Mit Nachwort und Zeittafel von K.M. Michel. 580 Seiten, blauer Leinen-Einband mit Lesebändchen und illustriertem Schutzumschlag in Papp-Schuber, sehr schön, neuwertig erhalten. 19,5 x 12 cm
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 517
28,00
1,40
29,40
€
Versand: €
Gesamt: €
in den Warenkorb
Frank, Suzanne:Die Seherin von Knossos. Roman.
München Buch und Medien Vertrieb.
2002 606 Seiten, Taschenbuch, sehr schön erhalten. 18,5 x 12,5 cm
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 4780
6,00
0,85
6,85
€
Versand: €
Gesamt: €
in den Warenkorb
Preise incl. MwSt.
Treffer: 101 - 110 von 314Katalog: Literatur
Neue Suche
